Subasta 1090T, Lote # 114
Lote de 4 gobelinos.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón.
Decorado con escenas galantes, vista de Venecia y Moulin Rouge.
Enmarcados
Detalles de conservación.
61 x 39 cm (mayor).
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |